Home > Terminais > Produtos > Terminais > KS - Luva a Compressão

KS - Luva a Compressão

imagem > KS - Luva a Compressão
  • imagem > KS - Luva a Compressão
Informações
Descrição:

Peças utilizadas na conexão de cabos em equipamentos ou painéis, também são utilizadas na conexão de cabos de aterramento. Produzidas em cobre eletrolítico. Para cabos acima de 10mm2, existe a opção da linha Boca expandida, desenvolvida especificamente para cabos do tipo flexível (classe 5), que também pode ser usado para cabos compactados. Todos os modelos são dotados de janela de inspeção, que permite observar a correta colocação do cabo. O terminal para solda é uma peça utilizada para conexão de condutores de cobre em equipamentos ou painéis. A conexão do condutor com o terminal é feita por meio de solda. Produzido em tubo de cobre, com acabamento natural.


Faça uma cotação conosco
Nome
E-mail
telefone
Mensagem
Através deste formulário de contato você pode esclarecer todas as suas dúvidas, solicitar informações adicionais, verificar preços e prazos bem como inclusive cotar materiais que não encontrou em nosso site.

Características:
LUVA A COMPRESSÃO
CódigoBitóla (mm2)L (mm)
KS-BNT10.5 ~ 0.7513,5
KS-BNT21.0 ~ 2.513,5
KS-BNT32.5 ~ 4.016,5
KS-BNT5623,5
KS-BNT101032
KS-BNT161636
KS-BNT252540
KS-BNT353542,5
KS-BNT505046,5
KS-BNT707050,5
KS-BNT959552,5
KS-BNT12012057,5
KS-BNT15015059,5
KS-BNT18518563,5
KS-BNT24024071,5
KS-BNT30030073,5
KS-BNT40040084
KS-BNT50050094
 
 
DIMENSÕES
 
KS-EMENDA-DIMENSAO

Endereço

Rua Mariz e Barros, 34 – Ipiranga – São Paulo/SP

Telefones

11 2065-7875

E-mail

digel@digel.com.br

Atendimento

Seg - Sexta | 8:00 - 18:00